Антон Багров

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

19.03.2019 11:05

|

0 2059 0

Выставка "Герои России, какими их не видел никто" в Липецке

В липецком Парке Победы открылась всероссийская фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». Проект создан Благотворительным фондом «Память поколений» и реализуется третий год подряд, его цель – изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ героя. Участниками фотопроекта стали Герои России и Советского Союза и ветераны боевых действий из разных регионов страны – всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленный при выполнении своего долга перед Родиной. Многие из них получили тяжелейшие травмы, изменившие их жизнь навсегда, но, несмотря на это, герои продолжили путь к своим целям, не усомнившись в своих возможностях и вдохновляя окружающих личным примером.

«Через этот проект мы пытаемся донести новый образ ветеранов. Это герои, которые живут среди нас: у них за плечами огромный жизненный опыт и тяжелейшие события, несмотря на которые они держатся более чем достойно, и это вызывает уважение. Отсутствие руки не проблема в нашем мире, если есть достаточная поддержка. Все проблемы только в голове», – прокомментировала Екатерина Круглова, Исполнительный директор БФ «Память поколений».

Работы были сделаны одними из самых известных и востребованных фотографов России – Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые работают над проектом pro bono с самого начала. Они показывают ветеранов в непривычных образах, демонстрирующих силу духа, веру в собственные силы и безграничные возможности каждого. Фотографам удалось передать невероятную волю участников проекта, которые своим примером показывают, что каждый человек после любых трудностей может изменить не только свою жизнь, но и жизни окружающих.

Многие из участников фотопроекта являются подопечными Фонда, которым уже оказана помощь. Благодаря своевременной замене и установке новых протезов, у каждого из героев появляется дополнительный шанс для достижения новых высот.

Уличная фотовыставка работает в Парке Победы, расположенном на проспекте 60 лет СССР, вл. 36. Вход свободный.

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента