С 1 января в Липецке не останется желтых транспортных карт

Их планируется полностью изъять из оборота

25.10.2017 16:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на заседании липецкого городского Совета депутатов заявили о намерении изъять из оборота старые транспортные карты желтого цвета. Об этом заявил депутатам вице-мэр Дмитрий Аверов.

«С 1 января 2018 года в Липецке планируется полностью перейти на транспортные карты нового образца, а старые (желтые) изъять из оборота, - рассказал Аверов. - Дело в том, что ими нельзя расплатиться за проезд в других городах и селах области, их нельзя пополнить дистанционно».

Однако вопреки заявлению депутатов дистанционно пополнить нельзя и карты нового образца. Даже при оплате их через банк все равно необходимо приходить в отделение и прикладывать карты к специальному актуализатору. В связи с этим в начале сентября на «Портале неравнодушных» развернулась целая дискуссия.

«Лично я несколько раз просила о создании полноценного инструмент для пополнения этих карт безналичным способом на сайте системы «ЛипецкТранспорт» через обратную связь. — заявила одна из пользовательниц «Портала неравнодушных». — Но до сих пор ничего для этого не сделано. Технически это осуществимо, т. к. каждая карта имеет свой уникальный номер (лицевой счет), и ее пополнение аналогично пополнению электронного кошелька или мобильного телефона, к примеру».

Новости других СМИ