В Данкове водитель автобуса отказался везти ребенка бесплатно

У 10-летнего школьника была льготная желтая карта

26.10.2017 15:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области еще один водитель отказал в проезде ребенку и в темное время суток высадил его из салона. Случай произошел в Данкове, о произошедшем рассказала местная жительница  Ирина Каземирова в соцсетях.

«Водитель не пустил ребенка 10 лет в автобус, - рассказала липчанка. - У него при себе была только льготная желтая карта, дающая право на бесплатный проезд, так как школьник из многодетной семьи, но водитель сказал - нужны деньги».

Пока в социальных сетях шел спор, кто виноват и кто прав, девушка успела позвонить диспетчеру автотранспортного предприятия, а потом написать заявление в прокуратуру. Теперь степень ответственности будут определять они.

Ситуация, когда водитель отказывается везти несовершеннолетних пассажиров, для Липецкой области не редкость. Чуть меньше года назад в 7.00 на остановке «Село Фащевка» в 20-градусный мороз 13-летнего школьника высадил водитель автобуса Липецк - Телелюй. Мужчине показалось, что у ребенка поддельный проездной. Тогда в ситуацию вмешалась общественность и даже представители ОНФ. В результате водитель понес дисциплинарную ответственность.

Новости других СМИ