Липецких водителей будут штрафовать за отсутствие знака «Шипы» на автомобиле

Об этом сообщили в местной автоинспекции

27.10.2017 15:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С наступлением первых холодов липецких водителей предупреждают теперь не только об необходимости перехода на зимнюю резину, но и о важности использования знака «Шипы» при эксплуатации соответствующих колес. В местной госавтоинспекции заявили, что с апреля этого года вступили в силу изменения в законодательстве, в соответствии с которыми на автомобилях с шипованной зимней резиной обязательно наличие соответствующего знака на заднем стекле. В случае отсутствия знака автомобилистов ждет штраф в размере 500 рублей.

В пресс-службе УМВД России по Липецкой области отметили, что знак вполне можно изготовить самостоятельно по необходимым размерам: сторона треугольника должны быть не менее 200 мм, а ширина каймы равна 1/10 стороны треугольника.

Напомним, об изменениях закона мы уже сообщали около года назад. Тогда изменения только планировались в правительстве. Нарушителей будут привлекать к ответственности по статье 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

Новости других СМИ