В липецкий храм привезли святыни с горы Афон

Они пробудут в нашем городе до 15 октября

01.11.2017 12:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Христо-Рождественский кафедральный собор сегодня привезли святыни с горы Афон. Иконы Божией Матери, а также мощи святых пробудут в Липецке с 1 по 15 ноября, храм будет открыт с 7.00 до 19.00. В прошлом году липчане могли приложиться к ним в это же время. На сайте Липецкой митрополии рассказали, что ежедневно перед святынями будут служиться молебны с акафистом.

Липчане могут прикоснуться к иконам Божией Матери «Всецарица», «Иверская», «Троеручица»; ковчегу с частицами Животворящего древа Господнего, хитона Господнего, гроба Господнего; ковчегу с частицами мощей святых: свт. Григория Богослова, свт. Спиридона Тримифунтского, свщмч. Харлампия, свт. Нектария Эгинского, вмч. Пантелеимона, вмч. Феодора Тирона, прпмучч. Раифских горы Синай; ковчегу с частицами мощей святых: вмч. Анастасии Узорешительницы, мч. Евфимия Афонского, мч. Конона Иасврийского, мч. Елевферия, прпмч. Акакия Афонского, прп. Афанасия Афонского, прп. Леонтия Афонского прп. Иерофея Афонского.

Последняя святыня, которая прибыла в Липецк, — частица Пояса Богородицы. Чтобы приложиться к ней, липчане отстояли у Христо-Рождественского кафедрального собора 150-метровую очередь.

Новости других СМИ