Американский сенатор-демократ назвал руководство России «фашистским» 

Посольство России в США в своем комментарии назвало это «неприемлемым выпадом». 

02.11.2017 07:55
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Американский сенатор-демократ от Орегона Рон Уайден на слушаниях в сенате, на которых присутствовали представители «Фейсбука», «Твиттера» и «Гугла», заявил, что у России «фашистское руководство». Трансляцию вел телеканал C-SPAN.

«Когда нынешнее фашистское руководство России с энтузиазмом подрывает нашу демократию, Америка должна защищать ценности, которые сделали нас великими, и агрессивно противостоять этому шпионажу», — отметил он.

Посольство России в США в своем комментарии подвергло критике эти слова сенатора, назвав их «неприемлемым выпадом».

«Сегодня неприемлемый выпад допустил сенатор от Орегона Уайден, назвавший руководство России фашистским. Адекватность покинула еще одного народного избранника в Вашингтоне?» — сказано в сообщении российского посольства.

В документе также задаются вопросом о том, понимал ли сенатор, что он говорит.

«Или главное — привлечь внимание к себе, если уж не получается выбить доказательства из вызванных на допрос?» — говорится в материале.

Российские дипломаты призвали тех, кто «предпочитает тон лавочников, развязавших Вторую мировую войну», уяснить, что Россия не вмешивается во внутренние дела Соединенных Штатов.

Отношения России и США находятся в кризисе из-за сообщений о возможном вмешательстве России в президентские выборы 2016 года в США. Москва и Вашингтон уже совершили несколько ответных действий путем сокращения дипломатических объектов и персонала.
 

Новости других СМИ