Из-за обрушения склада PepsiCo ущерб природе составил более 6 млн рублей

В результате аварии разлитый концентрированный сок сильно загрязнил реку

02.11.2017 11:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области межрайонная природоохранная прокуратура зафиксировала превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, попавших в реку после обрушения склада PepsiCo в Лебедянском районе. Напомним, авария произошла в апреле этого года рано утром. Тогда общая площадь обрушения составила около 300 квадратных метров, при этом два работника склада застряли на высоте в несколько десятков метров, так как им элементарно не по чему было спуститься вниз.

Тогда напитки, хранившиеся на складе, растеклись по близлежащей территории и попали в реку Дон. По факту происшествия была проведена проверка, государственным инспектором по контролю и надзору в сфере природопользования управления Росприроднадзора по Липецкой области в отношении ООО «Лебедянский» составлен протокол об административном правонарушении. В итоге организацию оштрафовали на 30 тысяч рублей. В свою очередь, недавно был подсчитан ущерб, нанесенный от аварии окружающей среде. Он составил 6 160,66 тысячи рублей.

В добровольном порядке указанная сумма компанией выплачена не была. В связи с этим природоохранный прокурор обратился в суд с требованием о принудительном взыскании с ответчика суммы вреда, причиненного водному объекту.

Новости других СМИ