Липчанин обманул женщину, которая 17 лет ищет свою дочь

Мошенник потребовал у своей жертвы выкуп за пропавшую девушку

02.11.2017 17:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке жертвой мошенника стала отчаявшаяся женщина, которая с 2000 года ищет свою пропавшую дочь. Злоумышленник связался с липчанкой и заявил, что поможет вернуть девушку, но для этого нужны деньги. Несчастная женщина так хотела вернуть своего ребенка, что даже взяла в долг у родственников, однако преступник скрылся сразу, как только получил всю сумму — 894 тысячи рублей.

По факту совершения преступления в отношении мужчины было заведено уголовное дело. Вскоре его нашли и задержали. Как оказалось, липчанин причастен к еще одному преступлению. Имея доступ к автомобилю своей бывшей девушки, он продал машину без ее ведома, а владелице врал, что автомобиль якобы находится на ремонте.

«В настоящее время в отношении 23-летнего подозреваемого возбуждено четыре уголовных дела по фактам мошеннических действий, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. - Организован комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств».

Расследование пока продолжается. Согласно соответствующей статье Уголовного кодекса, один эпизод мошенничества предполагает наказание до 2 лет лишения свободы с выплатой материального ущерба жертве. Какой срок получит обвиняемый по этому делу, сказать пока трудно.

Новости других СМИ