Начался прием заявок от липчан на участие в акции «Новый год в кругу семьи»

Горожане и жители области могут на новогодних каникулах приютить у себя детей-сирот

03.11.2017 13:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управление образования и науки Липецкой области объявляет о начале сбора заявок на участие в ежегодной акции «Новый год в кругу семьи», в ходе которой дети-сироты и малыши, оставшиеся без попечения родителей, получают возможность провести новогодние каникулы вне стен детдома. Чаще всего в акции принимают участие будущие опекуны и родители ребенка, однако подарить ребятам праздник может каждый желающий.

Напоминаем, для этого необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства или пребывания, а после выполнить правила временной передачи детей, которые утверждены постановлением правительства Российской Федерации от 19.05.2009 г. № 432. В документе рассказывается, кому нельзя передавать детей даже на время, а также указаны документы, необходимые для передачи утвержденным временным опекунам.

В Липецкой области акция проходит в четвертый раз. С 2015 года по настоящее время более 100 воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провели каникулы, выходные или нерабочие праздничные дни в семьях граждан Российской Федерации. Около половины из них после каникул были переданы под опеку (попечительство), в приемную семью.

Новости других СМИ