Менеджер липецкого кафе присваивала себе задаток клиентов

В общей сложности женщина украла 50 тысяч рублей

09.11.2017 14:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке вынесли приговор менеджеру кафе «Гранд Холл», которую обвиняли в присвоении денежных средств, полученных от клиентов в качестве задатка за проведение свадебных торжеств. Женщина получила от 5 пар по 10 тысяч рублей, забрала их себе, а потом перестала ходить на работу. Тем не менее воровку удалось задержать. По факту совершения преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

Справка:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Своей вины липчанка так и не признала, но в суде было представлено достаточно доказательств, чтобы вынести женщине обвинительный приговор. Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, судья назначил ей наказание в виде 320 часов обязательных работ. Также ей нужно будет возместить пострадавшей стороне весь причиненный ущерб.

Новости других СМИ