Липчанин, уклонявшийся от исправительных работ, отправится в тюрьму

Мужчина прогуливал работу из-за пьянства

13.11.2017 10:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке злостный неплательщик алиментов отправится за решетку. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Этим летом липчанина приговорили к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Мужчину взяли на работу в местное управление благоустройства, но из-за алкоголизма, которым страдает осужденный, он стал все чаще и чаще прогуливать работы, а потом и вовсе перестал являться на них. Тогда судье пришлось пересмотреть наказание.

«Поскольку осужденный уклонился от отбытия наказания, прокурор потребовал направить его в исправительную колонию, удовлетворив тем самым ходатайство Федеральной службы исполнения наказания», - рассказали в прокуратуре Липецкой области. В результате мужчина был отправлен в колонию-поселение на 1 месяц 8 дней.

Мы уже рассказывали нашим читателям о том, что альтернативные наказания, которые выносит суд вместо лишения свободы, могут быть заменены на реальный срок в случае, если осужденный совершает новые преступления или же уклоняется от работ.

Новости других СМИ