Из-за 215 человек в Липецке ограничат продажу алкоголя

Ограничения введут в районе НЛМК

13.11.2017 11:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В областном центре снова ограничат розничную продажу алкоголя в связи с массовыми мероприятиями. В пятницу, 17 ноября, на площадке в районе ДК НЛМК пройдет митинг. В нем примут участие 215 человек. Купить спиртное здесь можно будет только после окончания мероприятия.

Также в этот день введут запрет на спиртосодержащую продукцию по ходу маршрута шествия площадь Франценюка (Дворец культуры НЛМК) – пр.Мира – ул. 9 Мая – ул. 9 Мая (Липецкий медицинский колледж).

Напомним, согласно региональному законодательству за 2 часа до события и спустя 2 часа после продажа алкогольных напитков на территории проведения публичных мероприятий запрещена. На прошлой неделе аналогичный запрет был введен у «Звездного». Купить спиртное здесь нельзя было в первой половине дня.

ЗАКОН ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ «О РЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ОБОРОТОМ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ»:

В местах массового скопления граждан при проведении публичных мероприятий, организуемых в том числе в соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», с заявленной численностью участников не менее 100 человек на территории их проведения, расположенной за пределами зданий (строений, сооружений) и на прилегающих территориях, границы которых определяются органами местного самоуправления в порядке, установленном федеральным законодательством, за 2 часа до заявленного времени начала публичного мероприятия, во время проведения публичного мероприятия и в течение 2 часов после заявленного времени окончания публичного мероприятия продажа алкоголя запрещена.

Новости других СМИ