Липчанина задержали с крупной партией концентрированного героина

Теперь мужчине грозит до 20 лет лишения свободы

16.11.2017 10:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке 34-летний местный житель, задержанный с крупной партией героина, рискует отправиться за решетку на срок до 20 лет. Как оказалось, мужчина занимался распространением запрещенных веществ бесконтактным способом, сам страдал наркотической зависимостью и даже уже привлекался ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

В этот раз у липчанина нашли высококонцентрированный героин. Обычно наркоторговцы выставляют на продажу так называемый уличный героин — смесь, содержащую в себе запрещенное вещество и другие компоненты усиливающие его действие. Случаи распространения наркотика в чистом и концентрированном виде достаточно редки, так как закладчик рискует при этом больше.

120 граммов героина, найденного у задержанного, хватило бы на 300 разовых доз, если учитывать, что на один раз клиент бы употреблял 0,5 грамма вещества. Распространение и транспортировка такого веса наркотиков экспертами расценивается, как крупный размер, за который назначается наивысшая мера наказания.

Новости других СМИ