В Липецкой области отец двух детей собирал и употреблял дикую коноплю

«Несовершеннолетние с детства получали наглядный пример употребления наркотиков,» - заявили в пресс-службе местной прокуратуры

16.11.2017 12:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Краснинском районе Липецкой области одного из местных жителей будут судить за сбор и употребление дикорастущей конопли. Обвиняемый — отец двух несовершеннолетних детей, однако воспитание ребят не мешало ему систематически принимать наркотики. Когда в ходе оперативно - розыскной работы полиции мужчину задержали, при нем обнаружили сразу 200 граммов конопли.

«Несовершеннолетние с детства получали наглядный пример употребления наркотиков,- заявили в пресс-службе местной прокуратуры. Зачастую опыт потребления наркотиков связан именно со сбором наркосодержащего растения, иногда произрастающего в непосредственной близости от населенных пунктов».

Жителя Краснинского районе судили по ч.1,ч.2 ст.228 УК РФ. По решению суда наркоман был признан виновным и приговорен 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Сотрудники липецкого УМВД совместно с другими спецслужбами ежегодно проводят мероприятия по уничтожению очагов произрастания дикой конопли, однако спустя время становится известно о новых. Напоминаем, что за неуничтожение наркосодержащих растений на своем (даже заброшенном) участке их владельцам грозит наказание.

Новости других СМИ