Счетная палата снова нашла нарушения в работе Нижнего парка

Была выявлена недостача на сумму более 1 млн рублей, а также завышенная расценка при укладке плитки в Быхановом саду

17.11.2017 12:34
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на увольнение скандального директора Нижнего парка и назначение нового руководителя, дела парка по-прежнему вызывают вопросы Счетной палаты города. Ведомство обнаружило новые нарушения в деятельности руководства зоны отдыха. Как оказалось, в 2016 году заявленные расходы на работы в Нижнем парке были сильно преувеличены, при этом эксперты выявили недостачу материальных ценностей, общая сумма которых составила более 1 миллиона рублей. В Быхановом саду также нашли финансовые несостыковки. «Выявлен факт применения завышенной расценки по укладке тротуарной плитки, переплата составила 671 тысячу рублей», - заявила председатель Счетной палаты Марина Зиборова на очередной сессии Горсовета.

В связи с большими убытками контроль за деятельностью парка будет продолжаться. В ближайшее время особенное внимание уделят торговым точками питания в парках. Предстоит выяснить, насколько законно они работают.

О проблемах Нижнего парка мы писали в 2016 году после того, как неожиданно уволился его директор Алексей Тарасов. Счетной палатой были выявлены серьезные нарушения в его работе. В частности, подозрения вызвали расходы по статье «Прочие работы и услуги». В них попали многочисленные зарубежные командировки и семинары по повышению квалификации Алексея Тарасова и других работников парка. В 2014 году на эти цели было потрачено 1,2 млн рублей, а в 2015-м — 572 тысячи. Сам экс-директор в 2014 году 10 раз выезжал за рубеж, где пробыл в общей сложности 94 дня и потратил на это 928 тысяч бюджетных рублей. В 2015 году Тарасов провёл в командировках 95 дней, побывав в Испании, США, ОАЭ, Швеции.

Новости других СМИ