В Липецке продавцов биодобавок будут судить за мошенничество

Они обманули 88-летнюю пенсионерку на 125 тысяч рублей

23.11.2017 12:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области прокуратура потребовала от правоохранительных органов возбудить уголовное дело в отношении продавцов биодобавок, которые обманули 88-летнюю пенсионерку на 125 тысяч рублей. Сначала старушка обратилась с заявлением в полицию. Она рассказала стражам порядка, что к ней домой пришли незнакомые люди и стали настойчиво предлагать ей препараты якобы для очищения кишечника. Женщина не смогла в одиночку противостоять обученным злоумышленникам и приобрела у них 8 упаковок биодобавок на общую сумму в 125 тысяч рублей.

Только после того, как преступники скрылись, пенсионерка пошла в полицию, однако в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано в связи с отсутствием состава преступления в действиях неустановленных в ходе доследственной проверки лиц. Об этом решении узнал прокурор Липецкой области Кожевников. Он отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, материалы были повторно отправлены на проверку. В результате уголовное дело было возбуждено по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Сейчас полицейские ищут виновных.

В последнее время в Липецке все чаще привлекают к ответственности продавцов, слишком настойчиво предлагающих свой товар социально незащищенным категориям граждан. В этом году прокуратура потребовала от торговца вернуть деньги пенсионерке, которые они получили от старушки за дорогостоящий газовый прибор.

Новости других СМИ