Липчан просят оградить своих пожилых родственников от новых мошенников

Злоумышленники ходят по домам и предлагают пенсионерам дорогостоящие таблетки

24.11.2017 11:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Среди липчан в социальных сетях снова начали распространять предупреждения. Горожане сообщают о появлении в Липецке новых мошенников. Как и прежде, их жертвами в первую очередь становятся социально незащищенные группы населения - пожилые люди.

«В среду пришли в квартиру к пожилым бабушке и дедушке, представившись сотрудниками "Медико-экспериментального центра", - рассказала липчанка, родственники которой пострадали от рук злоумышленников. - Стали расписывать великую пользу препарата "Сибириум", 1 таблетка которого стоит ни много ни мало 3 000 рублей. Пообещали, что часть суммы за препарат вернут с пенсией в следующем месяце. Ни контактов, ни договоров, конечно, нет. Будьте бдительны и предупредите своих доверчивых и желающих оздоровиться родственников».

Совсем недавно мы рассказывали нашим читателям о 88-летней пенсионерке, которую настойчивые продавцы смогли убедить купить 8 упаковок биодобавок на общую сумму 125 тысяч рублей. Обманутая женщина обратилась с заявлением в полицию, однако стражи порядка отказались возбуждать уголовное дело. В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре.

Новости других СМИ