Липчане возмущены укладкой асфальта на снежной дороге

Между тем в мэрии напомнили, что со вчерашнего дня проезжие части ремонтируют литым асфальтом

24.11.2017 13:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Со вчерашнего дня липецкие дороги стали ремонтировать литым или, как его еще называют горячим, асфальтом. Дорожных рабочих с техникой и оборудованием уже вчера заметили на городских улицах, что, как и прежде, вызвало возмущения среди липчан. Многие в очередной раз возмутились, что ремонтные бригады кладут асфальт прямо в снег во время метели.

Однако в пресс-службе Липецка напомнили недовольным налогоплательщикам, что с наступлением холодов городские улицы уже не первый год ремонтируют по совершенно иной технологии, чем летом. Температура смеси от 200 до 2 500 C, она позволяет укладывать асфальт при любой погоде, в том числе в дождь и снег и на неподготовленную поверхность.

«Стоимость тонны литого асфальта около 6,5 тысячи рублей, то есть существенно дороже горячего асфальта, - рассказал директор МУ «РСДП» Роман Нижегородов. - Вместе с тем мы сознательно идем на эти расходы, чтобы как можно оперативнее устранить выбоины на дорогах, и избавить автомобилистов от дополнительных проблем».

Таким образом до конца недели приведут в порядок участок улице Гагарина, а также проспекты Мира, Победы, Петровский мост и дороги отдаленных районов Липецка.

Новости других СМИ