В Липецке выступил музыкант, чья гитара стоит дороже Lamborghini

На концерте итальянский гитарист-виртуоз Лука Стриканьоли играл на двух гитарах одновременно, познакомил липчан со своей девушкой и удивил трехгрифной гитарой

27.11.2017 13:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В липецком концертном зале «Унион» имени Хренникова 25 ноября прошёл концерт знаменитого итальянского гитариста Луки Стриканьоли. Он славится своим невероятным умением играть сразу на нескольких гитарах. Музыкант явно хотел запомниться и подготовил для зрителей сразу два сюрприза. Первый — это уникальная трёхгрифная гитара. На ней он исполнил собственную аранжировку к саундтреку из фильма «Последний из Могикан».
 



А вот чего точно никто не ожидал, так это его второй сюрприз. Лука пригласил с собой на гастроли свою девушку, немецкую вокалистку Мег Пфайффер. Она спела зрителям песню собственного сочинения. Певица призналась, что композицию не приняли в Sony Music, когда она записывала альбом в 2009 году, но зрители, собравшиеся в концертном зале, были в восторге от ее шикарного исполнения и мнение звукозаписывающего гиганта не разделили.
 



Луки Стриканьоли знаменит своей виртуозной техникой игры на гитаре, а также тем, что является единственным в мире музыкантом, который одновременно может играть на нескольких гитарах (от двух до пяти). Что он и продемонстрировал во время концерта.

В перерывах между композициями музыканты немного рассказывали о себе. В октябре 2017 года у Луки вышел новый альбом под названием «А что если?». В нем он отказался от привычной игры на гитаре и начал изобретать что-то новое. Это вдохновило его на создание трехгрифной гитары (она стоит дороже Lamborghini, на котором ездит его девушка), на которой был исполнен самый странный и удивительный номер вечера. Лука сказал, что играть по-обычному скучно. С этими словами он  с помощью скотча прикрепил кусок железки к гитаре, затем взял кухонный нож, разулся и только после этого начал играть музыкальную композицию.

Концерт в  Липецке завершил тур Луки Стриканьоли по России, за две недели музыканты посетили 13 городов от Иркутска до Воронежа.
 

Справка:

Луки Стриканьоли родился в 1991 году в Италии. Известность молодому итальянцу принесли кавер-версии на популярные хиты, котоыре набрали миллионы просмотров на YouTube. Его гитарную технику называют виртуозной. Музыкант победил в американском «Шоу талантов», записал несколько альбомов и гастролирует по всему миру.
Мег Пфайффер — немецкая певица, автор и исполнитель.

Новости других СМИ