На Рождественском аукционе в Липецке собрали 185 тысяч рублей для талантливых детей

Этот год стал рекордным и по числу проданных лотов, и по вырученной сумме

06.12.2017 11:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Рождественском благотворительном аукционе, который вчера прошёл в ДК «Октябрьский», было продано 30 лотов на общую сумму 185 тысяч рублей. Вырученные деньги пойдут для покупки новогодних подарков талантливым детям с ограничениями по здоровью.

Это рекорд для благотворительного аукциона Липецка. Для сравнения: год назад удалось собрать 159 тысяч рублей и продано было 20 с небольшим лотов.

Как рассказали «МОЁ! Липецк» в ДК «Октябрьский», работы, представленные на аукцион, были сделаны талантливыми ребятами с инвалидностью. Среди лотов были произведения в разных техниках:  были и живописные полотна, и картины по стеклу, и композиции, выполненные в технике валяния. Приглашены на аукцион в качестве покупателей были представители бизнеса города и области.

Собранные средства пойдут на подарки к Новому году для юных художников, работы которых как раз и выставляли на аукцион, а также для других детей с ограничениями по здоровью, которые занимаются в творческих мастерских региона. Списки талантливых ребят предоставляют учреждения культуры региона. В итоге около 70 ребят получат подарки на предновогоднем празднике, который пройдёт 14 декабря.

За шесть лет, которые проводятся благотворительные рождественские аукционы в Липецке, был собран почти миллион рублей.

Новости других СМИ