Прибывшие в Липецк новые автобусы выйдут  на маршруты после 15 декабря

14 новых машин должны к этому времени оборудовать ГЛОНАСС и терминалами оплаты

06.12.2017 14:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецк из города Волжский Волгоградской области прибыла первая партия новых автобусов, предназначенных для городских пассажирских перевозок. Всего «Липецкпассажиртранс» купил у ООО «Волгабас» 40 новых машин в лизинг сроком на 5 лет. Общая стоимость контракта составила 443 миллиона рублей.

Оставшиеся автобусы приедут в Липецк до конца этого года. Что касается первой партии, то в мэрии особенно подчеркнули, что все новые автобусы проехали 750 км до нашего города своим ходом «без каких-либо проблем». Это должно, видимо, внушать оптимизм у будущих пассажиров.
 

Ещё один повод для оптимизма — это наличие кондиционеров в новых машинах. Посмотрим, будут ли их летом включать водители. Салоны рассчитаны на перевозку максимум 105 пассажиров, из которых 28 на сидячих местах, есть место для инвалидной коляски.

Точной даты выпуска новых машин на маршруты пока нет. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, сейчас машины будут оформлять, проводить техподготовку, установят в них систему ГЛОНАСС и терминалы оплаты, а во второй половине декабря будут выпускать на маршруты.

Новости других СМИ