Бизнес-знакомство в интернете обернулось для липчанки крупным кредитом

При этом «партнер» девушки украл у девушки 450 тысяч рублей и скрылся

13.12.2017 14:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке 26-летняя местная жительница, желавшая стать бизнес-леди, в результате стала жертвой недобросовестного партнера. С ним липчанка познакомилась в интернете, на одном из сайтов знакомств. 31-летний мужчина сразу предложил девушке создать совместный бизнес, однако первоначального капитала им не хватало. Молодой человек попросил новую знакомую взять в банке крупный кредит.

В банке липчанка смогла получить крупную сумму — 500 тысяч рублей, после чего новоявленные бизнес-партнеры отправились отмечать событие. Когда мужчина провожал девушку домой, то незаметно похитил у нее из сумки 450 тысяч рублей, которые она по непонятным причинам взяла с собой. Пострадавшая сразу обратилась в полицию, после чего и выяснилось, что вором оказался ее новый знакомый.

«Подозреваемый признался в совершении хищения и пояснил, что хотел сразу же вернуть похищенные деньги своей знакомой, однако не справился с соблазном, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.- Сотрудниками полиции организован комплекс мероприятий, направленных на установление и исследование всех обстоятельств произошедшего».

Как оказалось, ранее мужчина не имел проблем с законом. Что именно толкнуло его на совершение преступления, неизвестно. Уже скоро липчанин отправится под суд. Его будут судить по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», максимальное наказание по которой 6 лет лишения свободы.

Новости других СМИ