Пьяный 23-летний липчанин избил старика

Происшествие случилось на площади Константиновой прямо среди бела дня

13.12.2017 17:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке вынесли приговор 23-летнему местному жителю, которого обвиняли в разбое с применением насилия, опасного для здоровья. В день совершения преступления,  22 августа, подсудимый сильно напился и вышел на улицу. Проходя площадь Константиновой, парень встретил незнакомого пожилого человека с сумкой. Агрессивно настроенный липчанин начал приставать к прохожему, требуя, чтобы тот отдал ему все ценное, что имел при себе, однако жертва не послушалась. Тогда молодой человек набросился на мужчину с кулаками.

Он жестоко избил старика, свалив его с ног, а затем нанеся еще несколько ударов по уже лежащему на земле человеку. Жестокое избиение происходило прямо среди бела дня, прохожие вызвали полицию для пьяного дебошира и скорую — для пострадавшего мужчины.

В дальнейшем после задержания и на допросе молодой человек заявил, что набросился на незнакомца, так как ему показалось, что тот сделал ему замечание. Тем не менее уже спустя несколько месяцев подсудимого приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По статистике этого полугодия, чаще всего на тяжкие преступления идут мужчины, страдающие алкогольной зависимостью или же находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Но нередко перед судом приходится отвечать женщинам и подросткам. К слову, обычно в момент совершения преступления они тоже оказываются пьяными. В Липецкой области алкоголь становится толчком к совершению убийств или других тяжких злодеяний почти в 50% случаев.

Новости других СМИ