Еще одна пожилая ельчанка стала жертвой мошенников, поверив незнакомцу

Женщину обманули по старой схеме

15.12.2017 14:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Елецкие полицейские расследуют еще одно дело о мошенничестве, совершенное в отношении пожилой местной жительницы. Ельчанка обратилась в отделение полиции с заявлением о том, что еще летом, 23 июня, на ее домашний телефон позвонил неизвестный и сказал, что ее внук попал в неприятность. Неизвестный заявил, что легко может решить проблему, если ему передадут крупную денежную сумму. Под предлогом помощи ее родственнику мошенник завладел деньгами в сумме 14 тысяч рублей. Эту сумму женщина срочно сняла в банке и передала незнакомцу.

Забирал ли деньги мошенник сам или подослал сообщника, пока неизвестно. «По данному факту ОД ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 1 УК РФ», - рассказали в пресс-службе администрации Ельца. Сейчас проводятся все необходимые мероприятия для выяснения личности преступника.

Схема, по которой обманули пожилую жительницу Ельца, довольна старая. О подобных случаях полицейские сообщают в последнее время не реже раза в месяц. Липчан и жителей области еще раз просят предупредить своих родственников не отдавать деньги незнакомцам, особенно под сомнительными предлогами.

Новости других СМИ