В Липецке хотят перенести еще один пешеходный переход в центре города

Пока идея появилась только на «Портале неравнодушных»

19.12.2017 15:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Еще одна идея по переносу пешеходных переходов в региональном центре появилась вчера на «Портале неравнодушных». Липчанин Александр Лисаченко считает, что перенос зебры, расположенной у въезда на ул. Первомайской со стороны Площади Победы, необходимо сместить до пересечения этой улицы с улицей Крайней. По мнению автора инициативы, если перед переходом установить светофор, как на Советской, то дорожное движение станет более безопасным, а пропускная способность участка увеличится.

Новая инициатива всего за сутки набрала более 30 одобрительных отзывов и в целом вызвала одобрение среди пользователей сайта. «Я сама временно пешеход и ЗА эту идею, - признается липчанка Наталья Белова. - Люди просто охамели, не могут 1 минуту постоять пропустить авто. Бегут по одному».

Обсуждение этой инициативы на «Портале неравнодушных» продлится в течение месяца. За это время идее нужно набрать не менее 500 положительных отзывов. Только в этом случае она попадет на рассмотрение в профильное управление администрации города.

Новости других СМИ