Липчане смогут вернуть деньги со старых транспортных карт на свои банковские счета

Мэрия утвердила процедуру замены старых ТК на новые

20.12.2017 16:42
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэрия Липецка определила процедуру замены старых транспортных карт на новые, а именно решился вопрос, получат ли горожане компенсацию за покупку новых карт или нет и сохранится ли остаток денежных средств при замене карт.

15 декабря глава города Сергей Иванов подписал постановление № 2508 «О транспортных картах «Липецк Транспорт», согласно которому горожане, которые купят новые карты взамен старых, получат компенсацию 80 рублей либо на лицевой счет новой карты, либо на свою банковскую карту. Точно так же будут возвращать оставшиеся на счетах деньги. Иными словами, заплатить 80 рублей за покупку новой карты все равно придётся, но эту сумму горожанам вернут, если, конечно, они не поленятся и напишут заявление на компенсацию.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛИПЕЦКА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 15.12.2017 № 2508 г. Липецк

О транспортных картах «Липецк Транспорт» и признании утратившим силу постановление администрации города Липецка от 21.12.2009 №1210

1. МУП «Липецкая городская транспортная компания» (Е.А. Жданкина) с 15.01.2018:

1.1. Прекратить осуществление операций по пополнению баланса транспортных карт «Липецк Транспорт» (далее – ТК).

1.2. Обеспечить прием заявлений от граждан и юридических лиц на возмещение стоимости ТК в размере 80 рублей и остатка денежных средств на данных транспортных картах (далее – денежные средства) на лицевой счет транспортной карты (электронный кошелек) автоматизированной системы безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на транспорте Липецкой области или на банковский счет заявителя.

1.3. Возмещение денежных средств производить в срок не позднее двух месяцев с даты подачи заявления.

В пресс-службе городской администрации «МОЁ!» пояснили, что принимать заявления от горожан будут по двум адресам: в МУП «Липецкая городская транспортная компания» (ул. Московская, д. 77) и в ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» (пр. Победы, 85). При подаче заявления нужно будет предъявить старую карту и новую.

Напомним, старые транспортные карты перестанут действовать в Липецке с 1 июля, а с 15 января их уже нельзя будет пополнить.

Новости других СМИ