Киоски в 15-м микрорайоне Липецка были установлены с нарушением правил

Владельцу придется демонтировать их в другое место

21.12.2017 14:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке прокуратура Октябрьского района зафиксировала нарушения жилищных прав граждан, проживающих в доме № 9 15-го микрорайона. Здесь 6 киосков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю, оказались установлены слишком близко к жилым помещениям, а также с нарушениями Правил противопожарного режима.

«К проведению проверки были привлечены специалисты департамента градостроительства и архитектуры администрации г. Липецка и МЧС России по Липецкой области, - сообщили о ходе проверки в пресс-службе региональной прокуратуры. - При этом земельный участок не предназначен для размещения на нем нестационарных объектов торговли».

По итогам проверочных мероприятий прокурор через суд потребовал обязать собственника киосков перенести их в другое специально отведенное для этих целей место. В свою очередь, жители улицы Юбилейной до сих просят помощи властей в ликвидации стихийной ярмарки возле дома № 5.

«Невозможно жить, - жалуются пострадавшие. - Устроили незаконную ярмарку, под окнами творится бардак! Весь день оры и крики продавцов, на просьбу к продавцам незаконной ярмарки вести себя потише и не оставлять за собой мусор, они отвечают агрессией, нецензурной бранью».

Новости других СМИ