104 контейнера для сбора пластика появились в Липецке не для галочки в Год экологии

С таким заявлением выступили местные экологи

25.12.2017 13:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Итоги уходящего года недавно подвели липецкие экологи. В этом году Липецк начал масштабный переход на раздельный сбор мусора. За 12 месяцев на площадках ТБО в разных районах города появились более 100 специальных контейнеров для сбора пластика. Вывозом пластика занимается специализирующаяся на его переработке компания. Мусор досортировывается на станции, так как пока не все горожане научились отличать маркировки пластика

В наши контейнеры можно выбрасывать только пластик маркировки 1 и 2. Это полиэтилентерефталат, который используется для разлива прохладительных напитков, кетчупов, растительного масла, косметических средств. А также полиэтилен высокой плотности, применяемый при изготовлении пластиковых пакетов, одноразовой посуды, тары для моющих и чистящих средств.

Активисты движения «РазДельный Сбор» уверены, что липчанам потребуется не более 3 лет, чтобы научиться раздельному сбору мусора, в то время как Германии на это потребовалось 20 лет. Посмотреть места расположения контейнеров для пластика в Липецке можно здесь.

Новости других СМИ