В Ельце вынесли приговор владельцу газеты, в которой оскорбили главу города

Мужчина заплатит штраф в 30 тысяч рублей

27.12.2017 12:36
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Ельце суд приговорил директора издательства «Елец Реклама» к выплате штрафа в размере 30 тысяч рублей за публичное оскорбление представителя власти, а также за клевету. Обвиняемый в августе этого года лично написал порочащую статью про мэра города и опубликовал ее в одной из своих газет, которая вышла тиражом 1 700 экземпляров и была распространена на территории Липецкой области.

"Автор статьи не стеснялся в выражениях и использовал оскорбительные слова, выраженные в неприличной форме и содержащие отрицательную оценку деловых и личностных качеств действующего градоначальника," - рассказали подробности происшествия в пресс-службе СУ СК по Липецкой области.

Несмотря на то что в ходе следствия обвиняемый публично извинился перед пострадавшим, а также опубликовал текст извинения в той же газете, суд вынес ему обвинительный приговор. В результате мужчина должен будет заплатить крупный штраф. В Липецкой области это первый громкий случай по делу о клевете с тех пор, как статью перенесли в Уголовный кодекс.

Новости других СМИ