В Липецке турфирма обманула 8 клиентов на 700 тысяч рублей

В отношении директора завели уголовное дело

28.12.2017 16:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке в отношении директора одной из турфирм завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Жертвами 35-летней женщины стали 8 местных жителей, которые обратились к ней в августе этого года. Обязанностями турфирмы было бронирование и оплата целого комплекса услуг общей стоимостью более 700 тысяч рублей.

Однако все денежные средства обвиняемая забрала себе и потратила на свои личные нужды. Когда потерпевшие поняли, что их обманули, то сразу обратились за помощью в правоохранительные органы. «Если вина подозреваемой будет доказана, санкция статьи действующего Уголовного кодекса Российской Федерации  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. Мы будем следить за ходом расследования.

Последнее громкое дело с участием турфирм, произошло в Липецке более 3 лет назад. Тогда пара липчан, не смогла отдохнуть в ОАЭ из-за ошибки агентства, сотрудники которого напутали с документами.

Новости других СМИ