В Липецке ради непокорного кота спасателям пришлось подняться на 15-метровое дерево

Питомец не хотел отдаваться в руки спасателей и забирался по веткам всё выше и выше

08.01.2018 11:40
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Остросюжетное видео о спасении кота на одной из улиц Липецка становится хитом соцсетей. Сделала видео липчанка Людмила Сухотерина на улице Советской ещё 24 декабря 2017 года. В трехминутном видео задокументирована кульминация спасательной операции, главными героями которой стали липецкий спасатель и серый кот.

На записи видно, как мужчина в спецодежде поднимается по пожарной лестнице к вершине высокого дерева, где сидит серый кот. Добравшись до зверя, спасатель пытается взять животное, но кот отчаянно сопротивляется, хватается лапами за ветки и поднимается еще чуть выше. Мужчина, в свою очередь, тоже поднимается ещё на ступеньку и по совету людей снизу хватает беглеца за холку, а потом начинает опасный спуск с огромной высоты вниз, держась за лестницу только правой рукой, в левой же болтается серый кот, который уже не противится спасению.

Видео снимали с высоты 5-го этажа. А это значит, что кот, а за ним и спасатель балансировали на высоте почти 15 метров.

— Во дворе из окна увидела спасательную машину и людей с натянутым покрывалом, — рассказывает автор ролика. — Кот, а может, и кошка, боялся лестницы и карабкался всё выше и выше.

Отметим, что спасательная операция завершилась благополучно, кота сразу передали в руки хозяевам.

Новости других СМИ