ЛГТУ вошел в сто лучших вузов России

Показатель спроса на специалистов у работодателей достиг отметки 100%

10.01.2018 17:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» был представлен рейтинг лучших вузов РФ. Всего были исследованы 448 высших учебных заведений страны.


Оценка производилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями. Липецкий государственный технический университет среди инженерных вузов занял 73-е место из 127 возможных. При составлении рейтинга показатель спроса на специалистов у работодателей стал одним из основных, в 2017 году он достиг 100%.


- Динамичному развитию Липецкой области способствует, в том числе, огромное внимание к подготовке квалифицированных кадров для разных секторов экономики, - рассказывает губернатор Липецкой области Олег Королёв. - Именно благодаря продуманной кадровой политике регион стал одним из промышленных лидеров страны и до сих пор удерживает это звание. Заслуга преподавателей и выпускников ЛГТУ в этом огромна.


По данным сайта администрации Липецкой области, ЛГТУ также и в прошлом году входил в данный рейтинг с показателем 99,8%, тем самым войдя в ТОП-5 инженерных вузов страны.

Новости других СМИ