Спортсмен из Липецка нарисует граффити-портрет Сергея Бодрова

Судьбу граффити решит спецкомиссия 

16.01.2018 16:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Идея создания портрета принадлежит 33-летнему спортсмену-рукопашнику и поклоннику творчества Сергея Бодрова-младшего. Липчанин намерен нарисовать на фасаде жилого дома на улице Механизаторов огромный граффити-портрет любимого актёра. Предположительная площадь рисунка - 150 квадратных метров.


- Эта идея у меня возникла давно, но толчком к реализации проекта стало воплощение аналогичной затеи в Саратове. Свою роль сыграли и примеры мегаполисов: там уже есть граффити в честь Сергея Бодрова. Моя цель - не только почтение памяти и жизненных ценностей Сергея Бодрова, но и воспитание молодёжи, возрождение нравственных догматов. Чаще всего актёр выбирает роль, но по-настоящему великих выбирает сама роль; так и в случае с Сергеем Бодровым. Он был такой и в жизни: честный, с совестью, не предавал себя и близких, до последнего веря, что сила в правде. Это важно сейчас, когда нравственность и добропорядочность ушла в небытие. Важно напомнить людям эти сильные слова. 


Во многих городах граффити известных личностей очень распространены. Ведь сделать селфи с любимым актёром по душе как местным жителям, так и гостям города. 


Для реализации задумки автору идеи предстоит договориться с управляющей компанией, а также утвердить изображение в департаменте архитектуры.

Новости других СМИ