Задержан подозреваемый в убийстве пенсионерки

Им оказался 44-летний уроженец Ставропольского края

19.01.2018 09:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В декабре 2017 года в ходе поисковых мероприятий в овраге в районе улицы Механизаторов были обнаружены останки 68-летней пенсионерки, пропавшей без вести в начале октября. Пропавшая перестала выходить на связь с родственниками, после чего они начали самостоятельные поиски. Потерпев неудачу, они обратились в правоохранительные органы. Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка Следственное Управление Следственного Комитета РФ по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве липчанки, установлен и задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 44-летний уроженец Ставропольского края. 

-  В день исчезновения пенсионерка вышла из дома, чтобы навестить знакомую, проживавшую в частном секторе на улице Буденного, но в гостях у нее так и не появилась. Путь женщины проходил вблизи территории частного пруда, недалеко от которого в низине лога, заросшего кустарником, и были обнаружены её останки.

По сообщению пресс-службы СУ Следственного комитета РФ по Липецкой области, в результате розыскных действий под подозрение попал 44-летний бомж, который до заморозков проживал вблизи пруда в шалаше, а после совершения преступления скрылся. Однако он был обнаружен на своей малой родине и доставлен в следственный отдел.

Установлено, что он ранее судим, в том числе за убийство родственника. Свою вину в совершении убийства не отрицал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Кроме того, подозреваемый отрабатывается на причастность к совершению преступлений и в других регионах страны. Расследование уголовного дела продолжается. 

Новости других СМИ