В Липецке задержан пьяный дебошир, стрелявший в полицейских

Стрельба произошла сегодня ночью

22.01.2018 16:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке задержали пьяного дебошира, стрелявшего в сотрудников полиции. Стрельба произошла сегодня ночью в селе Желтые Пески.

Сотрудники полиции прибыли к частному дому по улице Ленина села Желтые Пески для проверки сообщения о противоправной деятельности. На дебошира, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, пожаловалась его жена. Хозяин дома взял ружье и произвел не менее двух выстрелов в сторону сотрудников полиции, нанеся повреждение одному из полицейских и повредив служебный автомобиль.

- Подозреваемый задержан и решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Осмотрено место происшествия, поврежденный автомобиль, изъято ружье и боеприпасы.

По сообщению пресс-службы следственного отдела по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в отношении жителя села Желтые Пески возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Следствию предстоит выяснить, законным ли образом у подозреваемого хранилось огнестрельное оружие. Назначен комплекс экспертиз, в том числе необходимо выяснить степень тяжести причиненного вреда сотруднику полиции.

Новости других СМИ