Депутат выступил против отмены концерта рэпера-матерщинника в Липецке

Депутат Облсовета считает, что нужно поддерживать молодых музыкантов

06.02.2018 17:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутат липецкого областного Совета Андрей Трофименков рассказал, что не против того, чтобы концерт Элджея в Липецке состоялся.

Скандал вокруг исполнителя разгорелся на прошлой неделе, после того как руководитель и певица фольклорного ансамбля «Вера» Екатерина Григорьева потребовала запретить в нашем городе выступление известного хип-хоп-исполнителя, которое намечено на 21 апреля. По этому поводу она обратилась за помощью к депутату.

С творчеством Элджея Екатерину познакомил её 17-летний сын. Тексты молодого исполнителя заставили народницу «краснеть и бледнеть».

Депутат заявил, что направил в администрацию города аргументы Екатерины против выступления рэпера в Липецке, но сам считает, что достаточно обеспечить площадку охраной и ввести возрастное ограничение на входе.

- Нужно активнее поддерживать молодых талантливых детей и подростков, реализующих себя в области народного творчества, в классических музыкальных направлениях.

Элджей - российский рэпер, использующий в своих текстах нецензурную лексику. Хип-хоп-исполнителю 23 года, он начал свою карьеру в 2009 году, выступив на рэп-баттле.

Новости других СМИ