Липецкая бегунья выиграла чемпионат России

Елена Коробкина финишировала с результатом: 8:51.90

14.02.2018 11:26
0

На первом дне чемпионата России липецкая спортсменка Елена Коробкина победила в забеге на дистанции 3 000 м, обогнав соперниц Екатерину Ивонину (Пермский край) и Елену Седову (Новосибирск). Результаты опубликовал RusAthletics.

Время, за которое бегунья преодолела дистанцию, составило 8:51.90. Следом, через 5 секунд финишировала Екатерина Ивонина, ещё через секунду — Елена Седова.

Также на главном турнире зимы медаль завоевала 23-летняя липецкая спортсменка Яна Глотова, занявшая второе место в беге на своей коронной дистанции 400 метров.

В начале 2018 года Елена уже выиграла золото на первом этапе Гран-при ВФЛА, где оказалась сильнейшей на дистанции 2 000 метров, показав результат  5:41.10.

Елена Коробкина является чемпионкой Европы в закрытых помещениях на дистанции 3 000 метров, многократной чемпионкой России на дистанции 5 000 метров, 3 000 метров и 1 500 метров.

Бегунья пока не имеет возможности выступать на международных соревнованиях, потому что пока не получила допуск от международной федерации легкой атлетики из-за ограничений, связанных с отстранением Российской федерации легкой атлетики из-за допинговых случаев.