В лесу под Задонском откопали труп младенца

Мать придавила ребёнка к стене дома, а после закопала в лесу

16.02.2018 10:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 15 февраля, в лесу у села Бутырки Задонского района сотрудниками СУ СК России по Липецкой области были выкопаны останки девятимесячного ребёнка.

Как сообщает gorod48, ребёнка похоронила его мать в мае 2012 года. В следственном комитете МОЁ! информацию об обнаружении тела младенца подтвердили. 

Мальчик был рождён в 2011 году в селе Кашары Задонского района, когда его матери было 23 года. По рассказам очевидцев, жительница села и её гражданский муж злоупотребляли алкоголем. О совершённом женщина случайно рассказала своим знакомым, находясь в нетрезвом состоянии.

По словам матери, во сне она случайно придавила ребёнка к стене дома, а его смерть обнаружила лишь утром. Не зная как выйти из ситуации, они с сожителем решили закопать малыша в лесу в люльке от детской коляски и уехать из Кашар в Орловскую область. Отсутствие у них ребёнка сожители объяснили соседям тем, что их лишили родительских прав. Двое детей у них действительно были отобраны органами опеки и попечительства.

В настоящее время останки девятимесячного мальчика отправлены на экспертизу. По данному факту СУ СК России по Липецкой области начата доследственная проверка.

Новости других СМИ