Липчане смогут выбрать три площадки для благоустройства города

Для обустройства потребуется около 30 миллионов рублей

19.02.2018 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Решающее слово в выборе подлежащих обустройству территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» администрация решила предоставить липчанам. Об этом стало известно на сегодняшнем собрании.

По рекомендации Минстроя России жители смогут определить территории для благоустройства, а также стать участниками рейтингового голосования, которое состоится в день выборов Президента страны 18 марта. 

Для этого в школах, ДК и других учреждениях подготовят отдельные помещения. В бюллетене, составленном согласно предложениям липчан, которые принимались до 9 февраля, названы семь территорий: Комсомольский пруд, Театральный спуск, Нижний парк, Соборная площадь, бульвар Сорокина, Каменный Лог и Набережная реки Воронеж. 

- До 1 марта департаментом градостроительства и архитектуры администрации Липецка будут подготовлены дизайн-проекты их благоустройства. Из семи площадок для первоочередного благоустройства предстоит выбрать три. - рассказали в пресс-службе мэрии. 

В 2017 году в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды в Липецке было благоустроено 65 площадок. На эти цели израсходовано около 123 млн. рублей из областного и федерального бюджетов.
В 2018 году на обустройство трёх территорий из городской казны будет израсходовано около 30 млн. рублей.

Новости других СМИ