Липчанин пытался получить выплаты ОСАГО за несуществующее ДТП

Экспертиза доказала, что автомобиль не мог получить такие повреждения в подобной аварии

20.02.2018 11:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанин предоставил в страховую компанию документы о ложном ДТП и пытался получить страховое возмещение, а также неустойку со страховой компании «СОГАЗ». Представитель компании обратился в прокуратуру с заявлением о мошенничестве.

В ноябре 2016 года мужчина  принёс в страховую компанию документы об участии его автомобиля в ДТП, а также заявление о выплате страхового возмещения по полису ДОСАГО, но в назначенное время не представил автомобиль для осмотра. В августе 2017 года мужчина обратился в районный суд с заявлением о взыскании страхового возмещения и неустойки по договору страхования.

Однако проведенные в ходе рассмотрения дела экспертизы опровергли возможность получения автомобилем повреждений при указанных им обстоятельствах, в связи с чем в удовлетворении исковых требований было отказано.

После обращения в прокуратуру представителя компании по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159.5 УК РФ — покушение на мошенничество в сфере страхования. Максимальное наказание по этой статье — штраф до  120 тысяч рублей  либо арест до четырех месяцев.

Новости других СМИ