Липецкие пожарные спасли жизнь девочке, вытащив её из окна горящей квартиры

Возгорание началось на первом этаже, но дошло до четвёртого

20.02.2018 11:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 февраля в Липецке в МЧС поступило сообщение о загорании квартиры на первом этаже в пятиэтажном доме на улице Космонавтов. В результате оперативной работы спасатели вытащили из окна горящей квартиры ребёнка, эвакуировали 22 человека. 

- По прибытии спасателей квартира горела открытым пламенем, огонь уже распространялся на соседние помещения и вышележащие этажи. Сильное задымление и высокая температура преградили путь жильцам к выходам двух подъездов. Находившиеся возле окон люди задыхались и ждали помощи, - сообщает пресс-служба МЧС России по липецкой области. 

В это время из открытого окна четвёртого этажа мужчина с маленьким ребёнком на руках просил о помощи. МЧСники установили трёхэтажную лестницу, для попадания на четвёртый этаж пожарный совершил комбинированный подъём. Незамедлительно надел спасательное устройство на голову ребёнка и передал малыша в руки другого спасателя. 

- Пожарные подарили второй день рождения моему ребенку, моей дочери Маше. Я не успела опомниться, как уже все закончилось и я не успела сказать им простое человеческое спасибо! Не каждый день происходит такое и не знаешь как себя вести. Только благодаря безымянным героям, я обнимаю свою малышку живой!- пишет мать спасённой девочки. 

Очаг возгорания был локализован, что не позволило пожару не распространиться на вышележащие этажи и соседние помещения. На месте успешно эвакуировалось 22 человека, среди которых трое детей.

Новости других СМИ