Липчанину, зарезавшему соседей из-за собак, дали 17 лет колонии

После нанесения ранений сосед скрывался в Курской области

20.02.2018 14:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Утром 17 июля 2016 года вооружённый сосед постучал в дверь к своим соседям - семейной паре. Открывшей ему дверь 63-летней женщине он ударил ножом в живот. Войдя в дом, он нанёс её 57-летнему супругу не менее 15 ранений.

Женщина пыталась убежать, однако сосед догнал её и нанёс ещё один удар ножом в грудную клетку.  На её крик отреагировали люди, находящиеся поблизости. Несмотря на попытку местных задержать соседа, он успел скрыться на своём автомобиле. Женщина в тяжёлом состоянии была госпитализирована. Благодаря своевременной помощи угрозы для её жизни нет.

Более недели сбежавший сосед скрывался от следствия, но был обнаружен на территории Курской области. Мотивом убийства, по его словам, стал давний конфликт с соседями из-за недовольства содержания ими на территории сельского дома собак крупных пород. 

Вину в совершении преступления подсудимый признал лишь частично, оправдывая себя тем, что находился в состоянии аффекта. Однако, выводы экспертов опровергли эту версию и подтвердили его вменяемость. Следствием проведена работа по сбору доказательств. Опрошено около 20 свидетелей. Обнаружено орудие, которое наносило удары.

Суд приговорил его к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новости других СМИ