В Липецкой области вынесли приговор по факту смерти рабочих на территории НЛМК

Замначальника участка и мастер лишены свободы условно на 3,5 года и 2,5 года

20.02.2018 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке суд вынес приговор заместителю начальника и мастеру производства, в связи со смертью двух рабочих на территории НЛМК. Рабочие из Челябинской и Магнитогорской области получили смертельные травмы при демонтаже строительных конструкций. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Липецкой области. 

Заместитель начальника участка и мастер признаны виновными в совершении преступления по части 3 статьи 216 УК РФ - за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. 

Следствием и судом установлено, что заместитель начальника и мастер подрядной организации АО РВС, дали рабочим указания демонтировать несущие элементы моста-галереи. Из-за нарушения последовательности производства работ металлическая конструкция обрушилась и двое газорезчиков упали с высоты, получив травмы несовместимые с жизнью. Погибшие - жители города Магнитогорска Челябинской области, работали вахтовым методом. 

Позже была проанализирована техническая документация, установлены и допрошены около 30 человек, в том числе эксперты, которые выясняли причину падения конструкции. 

Учитывая все обстоятельства, суд приговорил заместителя начальника участка к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно, а мастера к 2 годам 6 месяцам условно.

Новости других СМИ