В Липецке начальник, который 5 месяцев не платил зарплату, оштрафован на 150 тысяч рублей

Руководитель задолжал работнице более 130 тысяч рублей

21.02.2018 11:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Работодатель, который задерживал денежные выплаты работнице предприятия, оштрафован на 150 тысяч рублей. На момент увольнения задолженность составила более 130 тысячи рублей, которые не выплачивались в течение 5 месяцев.

С данной проблемой работница ООО «ПланетаСтрой» обратилась с заявлением в прокуратуру. В ходе проверки было установлено, что руководитель не выплачивал деньги 5 месяцев. За этот период он задолжал более 130 тысяч рублей. Из-за чего работница находилась в тяжёлом материальном положении, поскольку иного дохода у неё не имелось.

В соответствии со ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на компенсацию морального вреда, причинённого ему в связи с исполнением трудовых обязанностей. При нарушении работодателем срока выплаты заработной платы, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов.

После обращения в прокуратуру с руководителя была взыскана задолженность по зарплате, компенсация морального вреда в размере 5 000 рублей и денежная компенсация на сумму более 16 тысяч рублей.

Новости других СМИ