В селе под Липецком мать шестерых детей задушила ветерана Великой Отечественной войны

Односельчанка хотела занять денег у пенсионерки, но в результате убила её и забрала сбережения

13.03.2018 14:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Женщину, задушившую 93-летнюю ветерана войны под Липецком, заключили под стражу. Об этом сообщила пресс-служба Следственного Комитета России.

По версии следствия, днём 7 марта 2018 года 39-летняя пьяная односельчанка ветерана войны зная, что в её доме есть сбережения, пришла к ней для того, чтобы взять деньги в долг. Хозяйка дома отказала в займе. Выслушав отказ, подозреваемая напала на престарелую женщину и затянула платок на её шее. В результате удушения пенсионерка скончалась. 

Гостья забрала её сбережения на сумму более 50 тысяч рублей и покинула дом, сообщают в СУ СК России. Тело пенсионерки обнаружила ее соседка, пришедшая в гости. Она сообщила об увиденном в правоохранительные органы.

Женщина попыталась скрыть следы преступления - избавиться от платка и перчаток, которыми она совершила убийство. Спустя сутки она была задержана. 

Установлено, что у женщины есть шестеро детей, но родительских прав она лишена, ранее судима за кражу, а также ранее вела асоциальный образ жизни. Вину в совершении убийства полностью признала и подробно рассказала о всех обстоятельствах.

В настоящий момент ведётся следствие, собираются необходимые доказательства. Расследование уголовного дела продолжается. Наказание по статье 105 УК РФ — тюремное заключение от 6 до 15 лет.

Новости других СМИ