Липчанин предложил идею о создании понтонного моста на время ремонта Петровского

Житель считает, что мост можно заимствовать у военных

15.03.2018 17:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанин предложил фантастическую идею решения проблемы пробок на время ремонта Петровского моста. На «Портале неравнодушных» он предложил создать понтонный мост для легковых автомобилей.

- Это решение типовое, такие мосты действуют во многих и местах и затраты на них совсем не колоссальные — переезжал по подобному между Калужской и Тульской областью — замечательное инженерное сооружение, никакого дискомфорта нет, - рассказал автор идеи Сергей Фролов.

Для того, чтобы затраты на данное предложение не были слишком большими, он предлагает временно заимствовать мост у военных, либо у какого-нибудь ведомства. 


Понтонные переправы возводятся очень быстро, их строительство зависит от глубины реки и свойств грунта. Но скорость передвижения по такому мосту для машин не должна превышать 10-30 километров. 

Звание самого длинного понтонного моста в России перешло к только что построенному мосту через Томь длиной 720 м в Юрге Кемеровской области. Длина Петровского моста составляет 485м. Такая длина, вероятнее всего, является недостаточной для создания подтонной временной переправы.

Новости других СМИ