В Липецке со снегопадом борются 110 машин спецтехники

Ночью снег расчищали 73 таких машины

21.03.2018 11:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня утром, 21 марта, на дороги Липецка, в связи с начавшимся сильным снегопадом, вышло 110  машин спецтехники. Ночью в порядок город приводили 73 таких машины. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, за прошедшие сутки на специализированную свалку было отправлено 2,7 тысячи кубометров снега. 

 
В настоящий момент техника курсирует по центральным улицам города – Неделина, Советская, Первомайская, Гагарина, Петровский спуск, затем направится в отдаленные районы – посёлки Матырский, Сырский Рудник, Дачный, район 10-й шахты и другие. Наряду с подметанием продолжится вывоз снега на площади Победы, улицах Неделина, Плеханова, Гагарина, Механизаторов, Вермишева.

По прогнозам синоптиков, причиной сильного снегопада стал южный циклон, который сейчас смещается в сторону Волги. К вечеру количество осадков значительно снизится, а уже завтра в течение дня снег будет слабым. В то же время на дорогах возможна гололедица, поэтому водителям необходимо быть особенно внимательными и учитывать погодные условия при выборе скоростного режима.

Новости других СМИ