На концерте группы "Сплин" в Липецке  VIP-зрителей не пустили на их места

Персонал клуба долго не пускал гостей внутрь, а затем перекрыл второй этаж здания, на котором находились VIP-столики

21.03.2018 17:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Концерт группы "Сплин" в липецком клубе SODA” обернулся скандалом из-за вип-мест. Троих людей, купивших билеты на общую сумму 12 тысяч рублей не пустили на свои законные места за столиками на втором этаже. Молодым людям предложили остаться на первом этаже за танцпартером, там же, куда билет стоил 1 200 рублей. Сейчас гости мероприятия обратились за помощью к липецкому депутату Андрею Трофименкову, и планируют вернуть отданные за билеты деньги с помощью правоохранительных органов.


По рассказу купившей билеты Екатерины Юшковой, с этой проблемой столкнулась не только их компания. На второй этаж билет купила также беременная женщина, и множество других людей. На требование вернуть деньги гостям ответили отказом. Они написали жалобу и покинули клуб. Также посетительница добавила, что для того, чтобы зайти в клуб им пришлось ждать на морозе полтора часа. Всех людей, ожидавших открытия клуба на улице, начали запускать только за пол часа до начала концерта.


- Я уже написала просьбу депутату Трофименкову, чтобы он сделал запросы в Роспотребнадзор и Управление МЧС о соответствии данного заведения требованиям безопасности. За возвратом денег, если их не переведут в течение 10 дней, обращусь в суд. Сейчас, судя по комментариям, выясняется, что чеки на напитки и вообще в целом в заведении не выдавались. Так что может обращусь и по этому поводу в контролирующие органы, - рассказала «МОЁ!Липецк» Екатерина Юшкова.


Организаторы концерта — агентство «Интерфест» объяснили ситуацию тем, что они впервые за 13 лет работы столкнулись с абсолютной некомпетентностью административного персонала.


- За 2 недели до концерта в клубе SODA приняли решение просто выключить второй этаж клуба, используя его под другие нужды. Целый этаж, на котором должны были комфортно разместиться владельцы самых дорогих билетов с местами за столиками, а также часть зрителей танцпола. При этом мы, организаторы, узнали об этом случайно, за 2 дня до концерта, когда проинформировать владельцев билетов уже не было никакой возможности. В результате пострадали все: зрители, которые не попали на концерт любимой группы, организаторы, которые получили кучу негатива и возвращенных билетов, группа, которую мы поставили в известность о сложившейся ситуации, - рассказали в концертном агентстве.


Также в агентстве рассказали, что в результате этот концерт для них вышел провальным.  Пытаясь закрыть расходы на гонорар группы, аренду оборудования, рекламу, продажами  нескольких сотен билетов, они ушли в минус. Помимо лишних расходов они получили агрессию и негатив от поклонников музыкального коллектива.

Новости других СМИ