Выпускники простились со школой под песни Юлианны Карауловой 

Праздник «Липецкие зори» собрал на Соборной площади 2,3 тысячи одиннадцатиклассников 

25.06.2018 10:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке состоялся один из самых ярких и трогательных городских праздников - «Липецкие зори». Около 2,3 тысяч одиннадцатиклассников простились со школой. В 2018 году в 11-х классах Липецка выпустились 363 медалиста. На городском празднике им отвели отдельные места в первых рядах, чтобы еще раз отметить за успехи в учебе. Происходящее на площади в режиме реального времени транслировали светодиодные экраны. Еще до начала выпускного работала телезона, в которой герои дня поздравляли учителей и одноклассников, передавали привет родным и близким. Также популярными у любителей селфи стали специальные баннеры и фотозоны. 

Подарком для всех выпускников стало выступление певицы Юлианны Карауловой, исполнившей свои самые известные хиты - «Ты не такой» и «Просто так». В конце мероприятия школьники прошли торжественным шествием, которое в этом году завершилось на площади Плеханова, а не у Вечного огня, как это было раньше. Закончился праздник уже в стенах образовательных учреждений, здесь одиннадцатиклассники получили заветные аттестаты об окончании школы. Также школьники успели рассказать корреспондентам «Житья» о том, сколько стоит их наряд, как выбирался образ для праздника и куда они планируют поступать. 

Выпускник школы №33 Иван Задонский выбрал весьма необычный образ. За яркий костюм он отдал около 8 тысяч рублей. 

- Хотелось сразу выбрать что-то экстравагантное, - рассказал выпускник. - Перебрал много вариантов, даже не назову сколько всего их было. Обычный смокинг покупать не хотел. Поступать собираюсь в Военную Академию в Воронеже на «радиоэлектронное программирование». 

Выпускница школы №61 Алиса Ульяновская продумывала образ для праздника в течение года. В этом ей помогали родители. 

- Платье полностью ручной работой, обошлось оно нам на сумму около 24 тысяч рублей, - говорит Алиса. - Сошлись сразу же на этом варианте наряда, других вариантов не было. Поступать буду в Воронеж на юридический факультет. Но в какой ВУЗ ещё не знаю. Думаю буду подавать документы сразу в несколько. Куда пройду — зависит от баллов ЕГЭ. 

Выпускница школы №35 Анастасия Короткова выбирала наряд для важного вечера в течение года. На итоговом варианте они вместе с родителями сошлись за неделю до выпускного. 

- Платье шили на заказ, - рассказала Анастасия. - Было много вариантов. Сначала думала над голубым цветом, была уверена, что буду в голубом, и что платье будет обшито камнями. Хотелось что-то необычное. В последний момент полностью сменили дизайн на тот вариант, в котором я нахожусь сейчас. С ВУЗом не определилась. Подам документы в Липецке и в другие города на экономический факультет. 

Выпускник лицея №3 Алексей Улькин выбрал образ для праздника за 5 минут. В общей сложности на покупку костюма у него ушло боле 10 тысяч рублей. 

- Надоело ходить по магазинам, - признался выпускник. - Долго ходили, смотрели, не подходили цвета мне. Подбирали сразу же рубашку под ботинки по цвету. Сошлись на голубом. Хотелось яркости. Поступать буду в Санкт-Петербург на «программирование». 

Выпускница гимназии №1 Александра Шаповалова купила наряд за день до события. Платье обошлось ей в 2 тысячи рублей. 

- За день до праздника я пришла в парикмахерскую и покрасилась. Цвет получился не тот, что планировался, а платье уже было куплено, - поделилась переживаниями Александра. - Оно было в цвет ожидаемого цвета волос — нежно-розовое. Пришлось срочно покупать новое. Заказала его через интернет-магазин. Поступать буду на что-то творческое. А куда — зависит от результата ЕГЭ. 
 

Новости других СМИ