В центре Липецка стартовали масштабные ремонтные работы

Территории реконструкции выбрали сами горожане

18.07.2018 09:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Масштабные работы по обустройству общественных пространств стартовали в центре Липецка. Строители принялись за ремонт площади Петра Великого и Комсомольского пруда, на очереди Театральный спуск. Данные территории выбрало само население путем голосования, прошедшего 18 марта.

Рядом с Комсомольским прудом появятся детская и спортивная площадки. Также здесь заменят плитку, световые опоры и лавочки. Ремонтные работы здесь уже начались с демонтажа плиточного покрытия и реорганизации рельефа.

Площадь Петра Великого обновят и сделают более приспособленной для проведения массовых мероприятий. Работы здесь планируется завершить до конца декабря.

На Театральном спуске до октября должны перебрать ступени и пролёты центральной лестницы, при необходимости заменить плитку. Также планируется выровнять основание, а также замостить гранитом площадку перед учреждением, заменить отмостку вокруг здания и привести в порядок боковые территории.

На благоустройство территорий Театрального спуска и Комсомольского пруда на условиях выделили 45 и 57 миллионов рублей соответственно. Работы ведутся по дизайн-проектам КБ «Стрелка».

Новости других СМИ